655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Новости

Профилактика употребления алкогольной продукции

Накануне состоялась встреча с учениками школы № 1 города Абакана. Посвящена она профилактике употребления алкогольной продукции.

Алкогольная зависимость

Ведущий психолог Доможакова Татьяна провела видео лекцию и беседу с восьмиклассниками школы №1 столицы Хакасии.

О половой неприкосновенности

Наши специалисты умеют находить подход ко всем ребятам, и знают, как лучше поговорить с ранимыми подростками на самые деликатные темы.

Правда и мифы о вейпах

Ведущий психолог Татьяна Конькова встретилась с семиклассниками школы № 7 города Абакана.

И вновь о личной гигиене!

Друзья, к нам поступают вопросы, каков механизм прихода наших врачей в образовательные организации? Все просто! К нам ежедневно обращаются за помощью педагоги, классные руководители, просят наших врачей провести информативные лекции.

Посмотреть все новости

Актуальные темы

Для граждан старшего возраста проводится диспансеризация и профилактические осмотры, открываются новые гериатрические центры и кабинеты

Пожилые жители сёл во всех уголках страны бесплатно могут добираться в медицинские учреждения, для этого во все регионы было поставлено 1580 единиц специального автотранспорта. Это во многом повысило доступность медицинской помощи, а также способствовало развитию сети мобильных бригад для оказания социальных услуг гражданам пожилого возраста на селе.

Здоровые цифры здорового человека

Вашему здоровью ничего не угрожает, если у вас:

Профилактика обморожений

Обморожение возможно при воздействии холодных температур или ветра на ткани тела. Пальцы рук и ног, щеки, подбородок, уши и нос обычно чаще всего поддаются обморожению, поскольку эти части тела в холоде согреть труднее всего.

С 11 по 17 декабря проводится неделя ответственного отношения к здоровью

С 11 по 17 декабря Министерство здравоохранения РФ проводит Неделю ответственного отношения к здоровью, от которого зависят качество и продолжительность жизни человека. Наш организм требует бережного к себе отношения. И, в первую очередь, обеспечить это можно, ведя здоровый образ жизни. Понятие это очень широкое, включающее в себя несколько пунктов.

Мой близкий человек – алкоголик! Как помочь?

Справиться с алкогольной зависимостью в одиночку, без поддержки семьи и друзей, практически невозможно. Однако общаться с человеком, который пристрастился к спиртному, может быть очень непросто. Тем, кто хочет помочь другу или родственнику, который не расстается с бутылкой, стоит придерживаться некоторых правил. Каких? Узнаете из инфографики нацпроекта «Демография».

Посмотреть все актуальные темы

Горячая линия

В Республиканском центре общественного здоровья и медицинской профилактики организована телефонная «горячая линия»

- 8 (3902) 34-33-02, в рабочие дни (понедельник-пятница) с 08.00 до 17.00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00.

Баннеры