Министерство здравоохранения РХ

ГКУЗ РХ "Республиканский Центр медицинской профилактики"

Благотворительная медицинская акция «Операция Улыбка»

          С 25 по 29 мая 2010 года благотворительная медицинская акция «Операция Улыбка» вновь состоится на территории Сибири – в городе Новосибирске.

          Бесплатная высококвалифицированная хирургическая помощь с участием ведущих российских и зарубежных специалистов будет предоставлена детям с расщелинами губы, неба, остаточными деформациями верхней губы и носа и другими пороками развития челюстно-лицевой области.

          Для проведения оперативного лечения принимаются дети с расщелинами губы в возрасте от 6 месяцев и старше, с расщелинами твердого и мягкого неба в возрасте от 1-го года и старше, с остаточными деформациями верхней губы и носа от 6 лет и старше.

          Международная благотворительная медицинская акция  «Операция Улыбка» проводится уже восьмой раз. За это время были прооперированы около 80 детей из Хакасии.

          16 февраля 2010 года в г. Абакане будут проведены консультации и отбор пациентов от нашей Республики на выездное лечение. Адрес: г. Абакан, ул. К. Перекрещенко, 1 Б, здание детской поликлиники №3. Начало приема: 11.00 часов. Специалисты будут работать  до последнего клиента.

 

          Источником материалов является пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Хакасия.