Министерство здравоохранения РХ

ГКУЗ РХ "Республиканский Центр медицинской профилактики"

2013 год

Министр Здравоохранения Хакасии является действующим хирургом

Недавно прошло переназначение Владимира Титова на должность Министра здравоохранения Хакасии, но несмотря на высокую должность он остается действующим хирургом

Сегодня состоится научно-практическая конференция, посвященная вопросам лабораторной диагностики

Лабораторная диагностика – динамично развивающаяся область современной медицины, позволяющая объективно диагностировать патологические изменения и быстро выбрать оптимальный подход к терапии. В ближайшие годы лабораторная диагностика продолжит развиваться в направлении повышения технологичности деятельности. Автоматизация, информатизация и централизация лабораторий позволят значительно повысить эффективность исследований, а также сократить затраты и повысить качество предоставляемых услуг.

Министр здравоохранения встретился с коллективом одного из подведомственных учреждений

13 ноября 2013 года состоялась встреча Министра здравоохранения Владимира Титова с коллективом ГБУЗ РХ «Клинический кожно-венерологический диспансер», на которой главный врач отчитался о результатах развития службы.

Центр АнтиСПИД проводит акцию, посвященную Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Этот день приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира. Впервые он провозглашён Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году. С 1996 года проводится Объединённой Программой ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС).

14 ноября – Всемирный день борьбы против сахарного диабета

Всемирный день борьбы против сахарного диабета – это компания мирового масштаба, проводимая для информирования общества о признаках сахарного диабета, факторах риска, осложнениях и возможностях лечения. В рамках проведения Всемирного дня борьбы против сахарного диабета ГКУЗ РХ «Центр медицинской профилактики» проводит массовую профилактическую республиканскую акцию. С 14 по 21 ноября 2013 года в учреждениях здравоохранения республики Хакасия будут организованы скрининговые мероприятия по выявлению факторов риска развития этого заболевания. В каждой медицинской организации РХ пройдут лекции, конференции и другие информационно – образовательные мероприятия по проблемам диабета. В проведении акции будет задействовано волонтёрское движение «Молодёжь, формирующая здоровый образ жизни» для массовой информационно-разъяснительной работы с населением

Материнство и детство – одно из приоритетных направлений здравоохранения в Хакасии

Согласно концепции федерального и регионального здравоохранения, приоритетными направлениями работы Минздрава являются профилактика и поддержка материнства и детства.

Программа семинара-тренинга «Танцуй ради жизни» в рамках проекта «От сердца к сердцу»

Программа семинара-тренинга «Танцуй ради жизни» в рамках проекта «От сердца к сердцу»

В выходные состоятся тренинги в рамках проекта «Dance4Life»

9 и 10 ноября 2013 года на базе ГБУЗ РХ «Центр антиСПИД» пройдет республиканский семинар-тренинг по обучению волонтеров в рамках международного проекта «Dance4Life» («Танцуй ради жизни!»).

Министр Здравоохранения представил нового руководителя Центра восстановительной медицины

Сегодня Министр Здравоохранения Владимир Титов встретился с коллективом ГБУЗ РХ «Клинический центр восстановительной медицины и реабилитации», определил для себя существующие проблемы и ответил на вопросы присутствовавших специалистов.

Для больных туберкулезом открылся кабинет томографии

Сегодня состоялось открытие кабинета томографии в Клиническом противотуберкулезном диспансере, и обследован первый пациент с помощью нового спирального компьютерного 16-срезового томографа. Томограф фирмы TOSHIBA стоимостью более 13,2 млн. рублей является лучшим в сфере обследования больных туберкулезом, он позволит улучшить качество лучевой диагностики бронхо-легочных заболеваний.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >