655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Акция «Красная гвоздика»

С 21 апреля по 22 июня проводится акция «Красная гвоздика».

Инициатором проведения акции выступил благотворительный фонд «Память поколений» - единственная в России некоммерческая организация по оказанию адресной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий.

Миссия Фонда: объединить в деле помощи ветеранам всех граждан России без исключения, независимо от их возраста, пола, социального положения, дохода, политических, религиозных и других взглядов. В текущее сложное время героям нашей страны важна помощь и поддержка. Фонд продолжает оказывать медицинскую помощь ветеранам. Мы считаем это важным для сохранения исторической памяти и национальной идентичности.

Деятельность организации имеет высокую социальную значимость: в настоящее время помощь оказана более 16 600 ветеранам, проживающим в различных городах России от Калининграда до Владивостока. Общий объем оказанной помощи превышает 2 млрд. 204 млн. рублей. Это огромное множество операций, курсов реабилитации, современных протезов и слуховых аппаратов, дорогостоящих колясок и комплектов медикаментов, средств личной гигиены, но, что важнее, это тысячи изменившихся к лучшему жизней людей.

В Республике Хакасия помощь от Фонда получили 29 ветеранов на сумму 3 040 622 рубля.

Акция проводится ежегодно, имеет статус социально-значимого проекта, который включен в перечень мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы (9 мая).

Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к акции «Красная гвоздика».

Денежные средства от реализации значков поступают в Фонд на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий.

 

Более подробная информация на сайте фонда www.pamyatpokoleniy.ru