655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Безопасных сигарет  не существует!

С целью привлечения внимания несовершеннолетних к проблемам сохранения и укрепления здоровья путем отказа от вредных привычек, а именно от употребления электронных сигарет (вейпов), 18 мая 2023года ведущий психолог ГКУЗ РХ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Екатерина Палкина провела профилактическое мероприятие для учеников 5 класса МБОУ СОШ № 18.

Детям рассказали о том, как важно следить за своим здоровьем уже сейчас, обсудили какие есть составляющие здорового образа жизни, и как важно их соблюдать.  Было обращено внимание на проблему вреда сигарет и вейпов, которые пагубно влияют на организм человека.

В ходе мероприятия школьникам в доступной форме была предоставлена информация, что безопасных сигарет или безопасного уровня курения не существует. Все участники могли задать интересующие их вопросы, а также могли посмотреть наглядные пособия по ЗОЖ (макет полости рта курильщика, «Смола. Накопление смол в легких курильщика за год»).