655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Чем опасен инсульт?

Врач-методист нашего центра Лариса Лебедева провела   для сотрудников угледобывающего Восточно-Бейского разреза, входящего в состав компании СУЭК, видеолекцию «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Признаки инсульта и алгоритмы первой доврачебной помощи пострадавшему от инсульта».  

С сотрудниками разреза мы проговорили о том, что необходимо регулярно контролировать уровень артериального давления как основного метода профилактики инсультов и инфарктов. Я рассказала о своевременном распознавании признаков острого нарушения мозгового кровообращения, а также о важности ежегодного обследования в рамках диспансеризации.  

Нас радует, что слушателей интересовали вопросы об уровне оптимального артериального давления, о способах и мерах профилактики острых сосудистых катастроф, а также о правилах оказания первой доврачебной помощи при возникновении инсульта. 

Снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и сохранение здоровья населения трудоспособного возраста является одной из приоритетных задач Регионального проекта «Укрепление общественного здоровья», для решения которой и проводятся регулярные информационно-образовательные мероприятия в трудовых коллективах.