655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Формирование положительного образа будущего

21 апреля 2023 года ведущий психолог Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данилина Дарья провела психологический тренинг для учащихся 7-8 классов «Формирование положительного образа будущего», в ходе которого рассказала о том, как восприятие себя и оценка собственного будущего влияют на удовлетворенность своей жизнью. Позитивный взгляд на свои перспективы помогает людям преодолевать трудности, добиваться поставленных целей и при этом замечать хорошее, а не погружаться в проблемы и переживания с головой.

В ходе мероприятия специалист выполнила с детьми упражнения для повышения самооценки и формирования положительных перспектив будущего, а также научила пользоваться специальной системой постановки целей. В конце тренинга участники пришли к выводу, что трудности у людей могут быть одинаковыми, но определяет их влияние на жизнь именно то, как человек к ним относится.