655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Гигиена подростков и семейные ценности

В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья населения Республики Хакасия», в части пропаганды ведения здорового образа жизни и сохранения семейных ценностей в молодежной среде, в том числе сохранения репродуктивного здоровья молодого поколения, специалисты ГКУЗ РХ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» врач-методист Доманова Алла Валерьевна и ведущий психолог Екатерина Меркулова  провели в КДЦ «Красный Абакан» профилактическое мероприятие. Проведены видеолекция по вопросам личной гигиены подростков, а также психологический тренинг, включающий анкетирование школьников, с целью популяризации семейных ценностей для учащихся 6 класса МБОУ СОШ № 23.

Для того, чтобы максимальное количество подростков обратило внимание на проблему здорового образа жизни, гигиену и культуру семейный традиций, в ходе мероприятия школьникам в доступной форме была предоставлена информация, о элементарных правилах гигиены, семейных традиций, о способах разрешения конфликтов, о чувствах. Информация носила ознакомительный характер для подростков. Все участники профилактического мероприятия (охват составил 42 человек) смогли задать интересующие их вопросы, принять участие в психологическом тренинге. Данные мероприятия играют важную роль в формировании у подростков санитарной культуры, устойчивой мотивации к здоровому общению в кругу семьи и между сверстниками, а также сохранению собственного здоровья.