655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

I Республиканский форум старшего поколения "Молоды душой всегда"

1 октября 2022 года врач-методист республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Лариса Лебедева приняла участие в заседании Круглого стола в рамках I Республиканского форума старшего поколения "Молоды душой всегда".

Основной темой Круглого стола стало привлечение внимания общества к проблемам людей старшего поколения, а также обсуждение вопроса, как на основе межведомственного взаимодействия создать условия для продолжения активного образа жизни людей старшего возраста, их полноценного участия в жизни общества.

На круглом столе Лариса Лебедева выступила с сообщением по организации вакцинации и диспансеризации людям старшего поколения, особенно маломобильным гражданам, ответила на вопросы представителей власти и НКО по организации медицинской помощи (в том числе паллиативной) старшему поколению.

Все участники Круглого стола после обсуждения проблемных вопросов старшего поколения, искали совместные пути их решения и устанавливали связи для сотрудничества.

Всего в I Республиканском форуме старшего поколения "Молоды душой всегда" приняли участие более 700 человек из 5 муниципальных районов Республики Хакасия, а также представители НКО по работе с ветеранами и старшим поколением.