655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Информирование населения – важное направление в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями

15 июня 2023 года врач-методист Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Лариса Лебедева провела видеолекцию с элементами диспута для сотрудников отдела вневедомственной охраны по городу Абакану войск национальной гвардии РФ по Республике Хакасия.  Специалист рассказала слушателям о факторах риска развития инсульта и инфаркта, о важности своевременного распознавания признаков острого нарушения мозгового кровообращения и инфаркта и алгоритмах первой доврачебной помощи при возникновении сосудистых катастроф.

Особый акцент в ходе беседы был сделан на необходимость отказа от вредных привычек, таких как употребление алкоголя и курение, которые являются одними из ведущих причин смертности мужчин трудоспособного возраста от сосудистой патологии, а также своевременной коррекции выявленных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Проведённое мероприятие было направлено на информирование сотрудников национальной гвардии о доступных мерах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний в целях формирования устойчивой мотивации к сохранению собственного здоровья.