655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Итоги конкурса «Здоровое лето Хакасии 2022!»

Внимание всем! Хотим поздравить с победой участников конкурса «Здоровое лето Хакасии 2022».
Конкурс проводил ГКУЗ РХ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» совместно с нашими друзьями: тренажерный зал «Русич» https://vk.com/rusich_abakan , тренер Елена Ладаева https://vk.com/pilates_abakan , доставка рационов сбалансированного питания https://vk.com/tastyday19 , таёжный органик-SPA «Алтайская здравница» https://vk.com/altayzdrav.abakan
 Всего в конкурсе было предоставлено 79 фотографий. Это достаточно много! Спасибо всем за участие! За то, что вы такие смелые и активные!
Однако, не все фотографии участников прошли конкурсный этап, по причине несоблюдения всех условий.
Итак, встречайте!
Одним из победителей стала - Ева Дятлова с фотографией, где она запечатлена вместе со своим любимым видом транспорта-велосипедом. Фото описано следующими высказываниями: «ЗОЖ - это образ жизни человека. И здорово, когда он прививается с детства. Ведь не зря говорится: «В здоровом теле - здоровый дух!» У природы есть закон – счастлив будет только тот, кто здоровье сбережет. Моральный настрой – один из составляющих компонентов ЗОЖ. Как нельзя лучше это видно на фотографии». Мы поддерживаем тебя, Ева, Молодец! Велопрогулки, полезны для здоровья, развития мускулатуры и равновесия, особенно растущему организму. Для более безопасной езды рекомендуем использовать индивидуальные средства защиты (шлем, налокотники, наколенники), чтобы избежать травм.
Следующим победителем стала - Шваргонова Глафира, которая говорит: «Здоровый образ жизни - это движение. Мы всей семьёй любим ходить в походы. В походах смотреть на горные пейзажи и слушать пение птиц, которое становится ещё красивее в горах. А еще идти и разговаривать о чём угодно».
Согласны, прогулки на свежем воздухе в горах очень полезны. Напоминаем, что в горах очень много рисков для всевозможных травм, поэтому тщательно готовьтесь и помните о безопасности. И не забывайте при походах в горы и леса обязательно брать с собой аптечку. Молодец, Глафира!
Еще одним счастливчиком стал будущий дан в Айкидо - Соломенников Максим. Он знает о том, что: «Тренировки по Айкидо полезны для здоровья и помогают в формировании мужского характера, силы духа, развитии ловкости и терпения».
Мы считаем точно также! Молодец! Просим вас при занятиях боевыми искусствами учитывать высокий риск травматизма.
Также удача улыбнулась Бондаренко Елизавете, для которой ЗОЖ - это образ жизни. Вот так она описывает свою фотографию, запечатлённую в походе с друзьями на вершину горы Гладенькая: «Почему именно с этим фото участвую в конкурсе #здоровоелетоХакасии? Для меня здоровый образ жизни - основа существования. Это не единоразовая акция отказа от фастфуда или участие в забеге. Здоровый образ жизни - каждый день. Вкусный чай, невероятные красоты и бесконечное количество ароматной черники… Вот составляющие здоровья, энергии и силы».
Елизавета права, здоровый образ жизни — это не участие в каком-либо состязании один раз в год. ЗОЖ должен быть постоянным, не потому что так надо, а для сохранения здоровья.

Победителей ждут замечательные призы, которые помогут сохранить здоровье: абонемент на 1 месяц занятий в тренажерный зал «Русич», абонемент на 1 месяц занятий пилатесом к тренеру Елене Ладаевой, комплексный недельный рацион питания от доставки рационов сбалансированного питания «Tasty Day», spa-программа от массажного салона «Алтайская здравница».

 

 

 

 

Также хотим выделить следующих участников, которым немного не хватило до победы:
Руденко Дарина знает пользу от катания на роликовых коньках уже в таком возрасте.
Крылысова Ангелина, которая любит кататься на роликах.
Назар Ольга со слоганом: «Любите спорт, друзья!».
Жанна Радюк призывает смотреть на жизнь позитивно.
Ирина Симакова, которая благодаря одному событию, посвятила себя спорту.
Сарычева Кристина, визитная карточка которой это ЗОЖ.
Отдельно хотим поблагодарить: Тиханову ЕлизаветуКоролёву МаришуБилле НатальюКапасову НатальюПивоварову Наталью.
А также поблагодарить за активное участие сотрудников "МФЦ Хакасии" и студентов и их педагогов Института менеджмента, экономики и агротехнологий.
Всем участникам конкурса, выполнившим условия конкурса «Здоровое лето Хакасии 2022» будут вручены благодарственные письма и небольшие презенты, мы с Вами свяжемся в личных сообщениях, будьте внимательны.