655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Качество диспансеризации населения на повестке дня

23 марта 2023 года сотрудники Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики в рамках выездной организационно-методической работы провели рабочую встречу с медицинскими работниками кабинета медицинской профилактики и представителями администрации ГБУЗ РХ «Бейская районная больница», где были затронуты проблемные вопросы организации диспансеризации и диспансерного наблюдения взрослого населения, а также важность приоритизации пациентов при проведении профилактических мероприятий.

Врачи-методисты Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Лариса Лебедева и Тамара Крылысова на основе проведённого анализа работы кабинета медицинской профилактики, терапевтических участков ГБУЗ РХ «Бейская районная больница» оказали методическую помощь в вопросах организации диспансеризации взрослого населения и диспансерного наблюдения за пациентами, а также качественной организации   кардио  и  онкоскрининга в рамках диспансеризации.       

При проведении выездной работы выявлялись проблемные вопросы организации углублённой диспансеризации, вопросы распределения функциональных обязанностей врачей и среднего медицинского персонала, способы записи на диспансеризацию, формы и методы информационной работы с населением с целью мотивирования и привлечения на диспансеризацию.