655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Как обезопасить своих детей от электронных сигарет

В связи с участившимися случаями отравления электронными сигаретами среди несовершеннолетних, 21 февраля 2023 года в МБОУ СОШ № 3 было проведено собрание на тему «Опасность электронных сигарет для подростков», на котором присутствовали представители родительских комитетов.

Для родителей в ходе собрания была проведена лекция о влиянии электронных сигарет на детей. Были освещены такие важные вопросы, как последствия вейпинга для детского здоровья, возможные признаки того, что ребенок пристрастился к электронным сигаретам, признаки никотинового отравления и первая помощь в такой опасной ситуации, как вести с детьми профилактические беседы на эту тему.

Проведенное собрание освещали журналисты телекомпании Абакан 24, чтобы как можно больше людей были информированы об опасности электронных сигарет, в особенности для несовершеннолетних.

После лекции слушатели задавали волнующие их вопросы о том, как установить с ребенком контакт, чтобы он мог обсудить свои переживания и получить от родителя достоверную информацию об электронных сигаретах. Общий охват  мероприятия  составил 35 человек.