655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Корпоративная программа укрепления здоровья среди сотрудников АО «Абаканская ТЭЦ»

В рамках выполнения Регионального проекта Республики Хакасия «Укрепление общественного здоровья» активно внедряется корпоративная программа укрепления здоровья на рабочем месте среди сотрудников Абаканской ТЭЦ.

Первой темой для профилактического мероприятия стала профилактика рака молочной железы (РМЖ).

РМЖ является одним из самых распространенных онкологических заболеваний в России и мире. При этом важно помнить, что и мужчины, хотя и крайне редко, также подвержены этому виду рака – примерно 1 процент от всех выявленных случаев злокачественных новообразований (ЗНО) молочной железы приходится на мужской пол.

Врач-методист Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Крылысова Тамара рассказала о методах профилактики рака молочной железы, о необходимости мотивации к ведению здорового образа жизни, как залога профилактики онкологических заболеваний.

РМЖ - одно их немногих онкологических заболеваний, где самодиагностика чрезвычайно эффективна, в связи с этим после лекции специалист провела мастер-класс по самообследованию молочных желез для сотрудников предприятия.