655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте

Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики в рамках выполнения Регионального проекта Республики Хакасия «Укрепление общественного здоровья» разрабатывает и внедряет в трудовых коллективах корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте, направленные на сокращение действия факторов риска развития неинфекционных заболеваний. Услуги по внедрению и реализации корпоративных программ Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики оказывает бесплатно, заявку подать может компания любой формы собственности. Модельные корпоративные программы адаптированы к условиям Республики Хакасия.

Работодатели предприятий любой формы собственности Республики Хакасии могут выбрать из 5 направлений: по повышению физической активности, профилактике табакокурения, здоровому питанию, психологическому здоровью и снижению потребления алкоголя. Это позволит сформировать здоровьесберегающую культуру на производстве, отслеживать и сводить к минимуму воздействие на организм неблагоприятных факторов производственной среды и улучшить здоровье работающего населения.    

Реализация таких программ запланирована в рамках национального проекта «Демография».