655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Курение вредит здоровью подростков

6 марта 2023 года ведущий психолог Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данилина Дарья провела мероприятие по профилактике употребления никотиносодержащей продукции несовершеннолетними для учащихся 7 классов МБОУ «Гимназия» с применением мультимедийных материалов и наглядных пособий. Общее количество слушателей составило 90 человек.

Лекция была направлена на повышение уровня информированности учащихся о вреде курения как обычных, так и электронных сигарет, о влиянии этой зависимости на организм подростка, а также об особенностях вреда от курения вейпов. Дети узнали об опасности пассивного курения, синдроме отмены, а также о том, как видоизменяются органы курильщика.

Учащиеся задали интересующие их вопросы, а также посмотрели наглядные макеты, демонстрирующие вред курения. После лекции дети получили информационные листовки о вреде курения обычных и электронных сигарет.