655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

На повестке дня - профилактика гриппа!

Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики проводит активную работу по информированию населения о мерах профилактики инфекций верхних дыхательных путей и важности иммунизации против гриппа и коронавирусной инфекции.

9 декабря 2022 года врач-методист центра Лариса Лебедева провела видеолекцию для сотрудников трудового коллектива компании ООО СУЭК-ХАКАСИЯ.  Специалист проинформировала слушателей о признаках ОРВИ, гриппа, коронавирусной инфекции и пневмонии, современных методах диагностики, профилактики и необходимости своевременного обращения за медицинской помощью в случае заболевания, а также ввиду особой актуальности данной темы в настоящее время - необходимости вакцинации как самого эффективного способа профилактики гриппа, коронавирусной инфекции и их осложнений.   

В заключении образовательного мероприятия врач Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики ответила на интересующие вопросы, касающиеся данной темы и распространила информационные материалы о пользе иммунопрофилактики вирусных инфекций.

Видеолекция транслировалась на плоские плазменные экраны во все подразделения предприятия, а также на персональные компьютеры сотрудников, которые в силу технологического процесса не смогли присутствовать на мероприятии в актовом зале. Это позволило значительно увеличить число слушателей, охват которых составил 150 человек.