655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

О профилактике употребления никотинсодержащей продукции и опасности электронных сигарет для школьников

24 января 2023 года ведущий психолог Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики провела профилактические беседы в МБОУ «Подсинская средняя школа». Со школьниками 8–11 классов провели беседу на тему «Электронные сигареты и курение».

Медицинскими работниками были рассмотрены проблемные вопросы слабой информированности молодого поколения о реальном вреде курения, в особенности электронных сигарет, о том, какое влияние они оказывают на не полностью сформировавшийся организм подростка и о пассивном курении.

Совместно с психологом ребята разобрали, почему курение является не просто вредной привычкой, а именно зависимостью. Подробно поговорили о вреде популярных сегодня вейпов и электронных сигарет. Дети наглядно увидели фотографии органов дыхания, страдающих от курения. Ребята узнали о важности здорового образа жизни, реализации своих учебных, творческих и спортивных потенциалов, смогли задать интересующие их вопросы.