655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

О профилактике употребления ПАВ среди школьников

14 ноября 2022 года, ведущий психолог Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Палкина провела профилактическое мероприятие антинаркотической направленности «Профилактика употребления ПАВ» с применением наглядного пособия по ЗОЖ для учеников 8 класса МБОУ «Гимназия».

Мероприятие было направлено на предупреждение вовлечения обучающихся в раннюю алкоголизацию и наркотизацию, недопущения употребления подростками потенциально опасных психоактивных веществ, на повышение уровня информированности ребят о вреде употребления ПАВ, на предупреждение совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними. Была проведена работа по формированию установок на здоровый образ жизни.

С учениками Гимназии обсудили негативные последствия от употребления психоактивных веществ, говорили о жизненных целях и ценностях, обладая которыми, наркотикам не остается никакого места.  Размышляя вместе с ребятами о таких ценностях, как дружба, развитие, семья мы вместе приходили к логическому заключению, что любое употребления ПАВ только разрушает эти ценности.