655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

О профилактике употребления ПАВ

23.06.2022 г. ведущий психолог ГКУЗ РХ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Ирина Дудченко провела беседу по профилактике употребления ПАВ среди сотрудников отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Республике Хакасия (филиал по городу Абакану). Охват составил 20 человек.

На мероприятии осветили вопросы о влиянии психоактивных веществ на организм человека, механизм формирования зависимости, рассмотрели общие признаки лиц, употребляющих наркотики. Также уделили время на рассмотрение влияния алкоголя на организм, как наиболее доступного и распространенного в обществе психоактивного вещества, обсудили статистику наркологических расстройств по Республике Хакасия. Отметили, что важную роль в профилактике вредных привычек для детей является семья и очень важно быть ответственным родителем и примером для своих детей.