655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

О работе площадки здоровья на Фестивале здоровья и долголетия

30 апреля в ГАУК РХ «Хакасский национальный краеведческий музей» состоялся «Фестиваль здоровья и активного долголетия". В нем приняли участие все желающие, как жители республики, так и ее гости.

Специалисты ГКУЗ РХ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» организовали площадку здоровья.  Врачи центра измеряли давление всем желающим посетителям фестиваля. Психологи предлагали гостям мероприятия заполнить плакат надписями и рисунками на тему «Нарисуй свое здоровье!», «Продолжи фразу, здоровье это …». Дети и взрослые с удовольствием и воодушевлением заполняли плакат, рисовали и писали на нем цветными карандашами, отвечая на вопрос: «Что же для них означает здоровье».

Всем были выданы красочные буклеты и газета «Здоровье Хакасии», направленные на ведение здорового образа жизни, правильного питания и профилактику вредных привычек. Ведь здоровый образ жизни – это поведение и привычки человека, помогающие ему сохранить и улучшить здоровье. Заботясь о физическом и ментальном здоровье, человек способен предотвращать разные заболевания, лучше справляться с проблемами, стрессами и наслаждаться жизнью.

Ведение здорового образа жизни имеет решающее значение для каждого человека, поскольку обеспечивает хорошее самочувствие и долголетие.