655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

О вреде и последствиях употребления психоактивных веществ

В Рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2023. Первый этап» 11 апреля 2023 года ведущий психолог ГКУЗ РХ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Екатерина Палкина провела профилактическое мероприятие антинаркотической направленности для учащихся 7-го класса МБОУ «Лицей имени Н.Г. Булакина».

Психолог затронула тему недопустимости употребления психоактивных веществ, о последствиях для молодого организма от принятия запрещенных веществ, обратила внимание на опасность возникновения зависимости и пагубное влияние наркотиков на психическое и физическое состояние человека.

Школьникам рассказали о том, что нет такого понятия, как «легкие» и «тяжелые» наркотики. Каждое наркотическое вещество несет огромный вред организму и судьбе человека. Подростков активно мотивировали к отказу от вредных привычек и призывали вести здоровый образ жизни, исключающий употребление ПАВ.