655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Об участии в фестивале «Мир кочевников - это МИР!»

Специалисты Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Республики Хакасия в субботний день 26 ноября 2022 года приняли участие в Республиканском фестивале «Мир кочевников - это МИР!», который был организован в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова в рамках Недели укрепления здоровья и поддержки физической активности среди людей с инвалидностью (в честь Международного дня инвалидов – 3 декабря).

     На Площадке здоровья врач-методист Лариса Лебедева и фельдшер Вячеслав Боргояков измеряли артериальное давление всем желающим и предоставляли консультации участникам фестиваля с ограниченными возможностями здоровья о необходимости регулярной физической активности, о важности правильного измерения артериального давления, умении ориентироваться в информационном потоке, получать нужную информацию только из официальных источников и объективно её оценивать.

     Также люди с ограниченными возможностями здоровья получили информацию о том, как пройти диспансеризацию, записаться в Центр здоровья, где также можно выявить факторы риска ХНИЗ и провести своевременную и грамотную их коррекцию.

     Охват посетителей Площадки здоровья составил более 100 человек. Все желающие после консультаций получили информационно-наглядные материалы о важности физической активности во всех возрастных периодах жизни человека.