655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Площадка здоровья в парке культуры и отдыха

В Абаканском парке культуры и отдыха сотрудники Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики приняли участие в любимом многими горожанами празднике – Дне здоровья.                            

На площадке здоровья участники праздника активно задавали вопросы специалистам о правильном питании, влиянии вредных привычек на здоровье. С помощью определителя жировых отложений в организме узнали свой индекс массы тела, процентное соотношение жировой и мышечной ткани. Всем желающим измеряли артериальное давление, рассказывая, как правильно производить измерение самостоятельно, после чего были даны индивидуальные рекомендации по образу жизни, правильному питанию и физической активности.

Все участники площадки получили буклеты «Первые симптомы инсульта и инфаркта», «Принципы здорового питания в дошкольном и школьном возрасте», «4 правила ЗОЖ», «Для чего нужны витамины».

Сотрудники центра использовали наглядные пособия, приобретённые в рамках реализации Регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» (Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек), с помощью них участники воочию увидели какие необратимые изменения оказывает никотин на ткани человека.

Наша главная задача в доступной форме рассказать населению, что непременное слагаемое здоровья – это здоровый образ жизни и регулярная физическая нагрузка!