655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Преодоление трудностей и повышение жизнестойкости

14 апреля 2023 года ведущий психолог ГКУЗ РХ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Данилина Дарья провела психологический тренинг на тему «Как преодолевать трудности и повышать жизнестойкость» для учащихся 7-8 классов ГБОУ «Хакасская национальная гимназия – интернат им. Н.Ф. Катанова».

Всего в мероприятии приняло участие 10 учеников. Тренинг был направлен на понимание детьми того, что из любых сложных жизненных ситуаций можно вынести полезный опыт, а преодоление трудностей способствует развитию множества навыков и качеств. Подростки поняли, что у каждого здорового человека, живущего полноценной жизнью, обязательно присутствуют и хорошие, и плохие моменты. Особое внимание было уделено тому, что преодоление трудностей и взращивание в себе качеств гармоничной и взрослой личности необходимо каждому, кто хочет иметь счастливую жизнь и добиваться успехов на своем пути.

В конце мероприятия дети, совместно с тренером, составили памятку «Как противостоять трудностям?» и сделали друг другу добрые пожелания, чтобы подкрепить позитивное мышление.