655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Профилактическое мероприятие для сотрудников  УКМИС г. Абакана

28 октября специалисты Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики обсудили с сотрудниками Управления культуры, молодежи и спорта принципы правильного питания и влияния алкоголя на здоровье человека.

Используя мультимедийные материалы «О вреде алкоголя», психолог Екатерина Палкина уделила особое внимание рассмотрению влияния алкоголя на организм человека. Объяснила, что употребление спиртных напитков является фактором риска различных неинфекционных заболеваний. В рамках обсуждения данной темы, рассмотрели одну из причин формирования алкогольной зависимости.
Также сотрудникам УКМиС были предоставлены сведения о статистике употребления алкоголя по Республике Хакасия, обсудили, как алкоголь влияет на количество разводов, на число смертей при пожарах, на водоёмах, трагедий в быту и в производстве, упомянули, что злоупотребление алкоголем тесно связано с ДТП.

Врач по медицинской профилактике Колячкина Софья рассказала об основных принципах рационального питания, о составе «здоровой тарелки» и о важности присутствия всех необходимых – макро и - микронутриентов в ежедневном рационе. Освещены были и проблемы, которые могут возникнуть при недостаточном питании, недоеданием, дефицитом витаминов и минеральных веществ.