655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Профилактическое мероприятие «О вреде  употребления психоактивных веществ»

15 февраля 2023 года, ведущий психолог ГКУЗ РХ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Екатерина Палкина совместно с директором автономной некоммерческой организации социальной помощи «Правильный выбор» Алексеем Сальниковым, провели профилактическое мероприятие антинаркотической направленности «Профилактика употребления ПАВ» с применением наглядного пособия по ЗОЖ для учеников 7 класса МБОУ «Лицей имени Н.Г. Булакина».

Мероприятие было направлено на предупреждение вовлечения обучающихся в раннюю алкоголизацию и наркотизацию, недопущения употребления подростками потенциально опасных психоактивных веществ, на повышение уровня информированности ребят о вреде употребления ПАВ, на предупреждение совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними. Была проведена работа по формированию установок на ЗОЖ.

С учениками Лицея обсудили негативные последствия от употребления психоактивных веществ; разобрали, как и почему возникает зависимость; говорили о жизненных целях и ценностях, обладая которыми, наркотикам не остается никакого места.  Размышляя вместе с ребятами о таких ценностях, как дружба, развитие, семья мы вместе приходили к логическому заключению, что любое употребление ПАВ только разрушает эти ценности.