655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Профилактика  употребления ПАВ

6 апреля 2022 года, ведущий психолог Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирина Дудченко провела лекцию по профилактике употребления психоактивных веществ (ПАВ) с применением мультимедийных материалов и наглядных пособий по здоровому образу жизни для учащихся 7 класса ГБОУ РХ «Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф.Катанова».

Мероприятие было направлено на повышение уровня информированности учащихся о вреде употребления ПАВ, на предупреждение совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними, проведена работа по формированию установок ЗОЖ.

В ходе беседы школьникам в доступной форме была предоставлена информация, что такое зависимость, как она формируется, какие бывают последствия от употребления ПАВ, было уделено внимание электронным сигаретам. Все ребята могли задать интересующие их вопросы и получили информационные буклеты о здоровом образе жизни.

Данные мероприятия играют важную роль в формировании у подростков санитарной культуры, устойчивой мотивации к отказу от вредных привычек и сохранению собственного здоровья.