655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Равные возможности

2 декабря 2022 года в преддверии Международного дня инвалидов в Хакасском колледже профессиональных технологий, экономики и сервиса врачи Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Лариса Лебедева и Тамара Крылысова приняли участие в республиканском инклюзивном фестивале «Расправь свои крылья».

       На Площадке здоровья врачи измеряли массу тела и артериальное давление всем желающим и предоставляли информацию о необходимости регулярного контроля за состоянием здоровья в рамках диспансеризации и профилактических осмотров.

      В ходе тематической беседы студентам в доступной форме была предоставлена информация, что непременное слагаемое здоровья – это здоровый образ жизни. Общаясь с врачами Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, участники фестиваля с ограниченными возможностями здоровья узнали о правилах здорового питания, нормах физической активности, о вредном влиянии на организм курения и алкоголя.      

     Охват посетителей Площадки здоровья составил более 150 человек.  Все участники профилактического мероприятия закрепили свои знания о здоровом образе жизни на макетах и получили информационные буклеты, закладки и листовки, мотивирующие подростков к здоровьесберегающему поведению.