655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Республиканский форум Здоровое поколение - 2022

27 июня 2022 года, ведущий психолог ГКУЗ РХ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Дудченко Ирина приняла участие в XI Республиканском форуме антинаркотического молодежного общественного волонтерского движения «Здоровое поколение-2022». Учредитель форума: Министерство образования и науки Республики Хакасия. Организатор: ГБУ ДО РХ «Республиканский центр дополнительного образования». Соорганизаторами выступили: Министерство внутренних дел по Республике Хакасия, Министерство здравоохранения Республики Хакасия, Министерство физической культуры и спорта Республики Хакасия, Региональное отделение Всероссийского общественного движения «Стопнаркотик» Республики Хакасия.

Ежегодно форум проводится с целью продвижения приоритетов здорового образа жизни среди обучающейся молодёжи. В этом году участие принимали 11 команд волонтёрских объединений в возрасте от 14 до 18 лет со всей Хакасии. Форум открылся с торжественного мероприятия - представления волонтёрских объединений «Волонтёром быть здорово!». Далее работа форума продолжилась в рамках Круглого стола по теме «Сниффинг - новая угроза подростковой токсикомании. Анализ проблемы и способы преодоления». Модератором выступил заместитель начальника отдела - начальник отделения по делам  несовершеннолетних ООДУУП и ПДН по РХ, подполковник полиции Антипина Е.В.

В рамках форума проведён Квест «На пути к ЗОЖ» (конкурсное испытание).

Ирина Дудченко совместно с медицинским психологом ГБУЗ РХ «Республиканский клинический наркологический диспансер» Еленой Тарасовой выступили спикерами для волонтеров на информационной площадке «Соблазн велик, но жизнь дороже».

Форум завершился флеш-мобом «Заряд бодрости» и церемонией награждения победителей дипломами, памятными подарками.

Данное мероприятие – отличная возможность и площадка для обсуждения и обмена опытом между различными ведомствами по предупреждению развития наркомании, а с молодым поколением – по вопросам развития волонтерской деятельности, формированию ценностей здорового образа жизни