655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Школьники узнали о вреде употребления алкогольной продукции

В целях привлечения внимания подростков к проблеме алкоголизации, повышения уровня информированности школьников в отношении пагубных последствий потребления алкоголя, приводящих к возникновению зависимости и ряда серьезных заболеваний 21 - 22 ноября 2022 года ведущим психологом ГКУЗ РХ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Екатериной Палкиной было проведено мероприятие «О вреде употребления алкогольной продукции» для учащихся 8-х классов. Охват составил 180 человек.

Мероприятие было направленно на пропаганду здорового образа жизни и предупреждение употребления алкогольных напитков несовершеннолетними. Ведь подрастающее поколение повсюду подстерегает много опасностей, и одна из них – это алкогольные напитки. Даже однократное их употребление подростком может навредить растущему организму.  Молодой организм хуже воспринимает алкоголь и не способен противостоять его влиянию. Поэтому в беседах с молодежью особенно важно объяснить опасность быстрого привыкания к алкоголю и его последствиям.