655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Школьники узнали о вреде употребления психоактивных веществ

17 апреля 2023 года ведущий психолог ГКУЗ РХ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Данилина Дарья провела лекцию «Профилактика употребления ПАВ» для учащихся 6-х классов. Целью мероприятия было привлечение внимания подростков к проблеме увеличения потребителей никотина, алкоголя и наркотиков среди молодежи, а также повышение их уровня информированности в отношении пагубных последствий таких зависимостей, приводящих к возникновению множества серьезных заболеваний. Охват составил 35 человек.

Мероприятие было направленно на пропаганду здорового образа жизни и предупреждение употребления алкогольных напитков, никотиносодержащих продуктов и наркотических средств несовершеннолетними. Даже однократное их употребление подростком может навредить растущему организму и привести к возникновению сильной зависимости. Молодой организм хуже воспринимает психоактивные вещества и не способен противостоять их влиянию. Поэтому в беседах с молодежью особенно важно объяснить опасность быстрого привыкания к токсичным веществам и его последствий.