655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Способы отказа от курения в рамках проведения корпоративной программы «Будь здоров! Начни с себя!»

В рамках проведения корпоративной программы «Будь здоров! Начни с себя!» в ГБУЗ РХ «Абаканская городская клиническая станция скорой медицинской помощи» был проведен цикл лекций на тему «Курение. Способ отказа от курения». Цель мероприятия -  сокращение действия факторов риска развития неинфекционных заболеваний у сотрудников.

С 13 по 17 февраля 2023 года, ведущий психолог ГКУЗ РХ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Екатерина Палкина подробно рассказала о последствиях употребления никотинсодержащей продукции. Ведь сегодня курение считается первопричиной многих болезней (сердечно-сосудистых заболеваний, рака легких и др.), короткой продолжительности жизни.

Для профилактики табакокурения среди сотрудников станции скорой помощи ведущим психологом были даны советы и рекомендации, которые помогут курящему изменить поведение в отношении курения.