655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Суд над спиртом

3 мая 2023 года в МБОУ СОШ № 1 шли дебаты о том, виноват ли этиловый спирт в том вреде, который приносит человечеству. Состоялся суд над спиртом.

В ролевой игре были выслушаны мнения врачей, ученых-химиков, косметологов, инспектора ПДН, инспектора по пропаганде БДД. В роли эксперта-свидетеля выступила ведущий психолог ГКУЗ РХ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Екатерина Палкина.

 Алкоголь “бьет” не только самого пьющего, но и людей, окружающих его. Борьба с алкоголизмом – крупнейшая социальная и медицинская проблема любого государства. Вред алкоголя доказан. Даже малые его дозы могут стать причиной больших неприятностей или несчастий: травм, ДТП, лишения работоспособности, распада семьи, утраты духовных потребностей и волевых черт человека. Нет, и не может быть безвредных доз алкоголя! Алкоголь в любых дозах – яд!

Приняв во внимание доводы стороны обвинения и защиты, суд пришел к выводу: спирт - ценное промышленное сырье, важный компонент парфюмерных, косметических средств, пищевых продуктов. А вот за его неправильное использование ответственность несут люди.