655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Телеинтервью «Как встретить Крещение без вреда для здоровья»

17 января 2022 года в рамках реализации Регионального проекта Республики Хакасия «Укрепление общественного здоровья» с целью широкого информирования населения о правилах безопасного поведения в дни празднования Крещения, врач-методист Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Лариса Лебедева приняла участие в телепередаче «Свой доктор» на канале «Абакан 24» и в телепередаче «Детали» на канале ТВ 7.

Врач ответила на различные вопросы телезрителей, подчеркнув, что несмотря на святость обряда, купание в иорданях для верующих является исключительно добровольным делом и купаться можно далеко не всем.    

Особый акцент в ходе интервью был сделан на том, как правильно и безопасно вести себя в местах массового скопления людей в целях профилактики коронавирусной инфекции, мерах профилактики травматизма и целесообразности купания детей в ледяной воде.

Завершая телеинтервью, врач Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики озвучила телефоны записи на вакцинацию и призвала телезрителей своевременно вакцинироваться и пройти ревакцинацию от коронавирусной инфекции, а также отказаться от купания в холодной воде тем, кто недавно поставил прививку.