655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Ученикам рассказали о важности сохранения психического здоровья

27 апреля 2023 года ведущий психолог Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данилина Дарья посетила Сапоговскую СОШ для проведения лекций школьникам на тему профилактики нарушений психического здоровья.

Целью визита было формирование необходимых знаний о том, как связано психическое здоровье человека с физическим и почему важно следить за своим моральным состоянием. Для 9 и 10 классов лекция включала информацию о признаках депрессии, а также о том, что это заболевание не менее опасно чем любая физическая болезнь. Учащиеся 5 классов узнал о том, что такое стресс и как он может отражаться на жизни и здоровье человека. Все слушатели рассмотрели множество способов улучшения своего морального состояния для борьбы со стрессом и депрессией.

Учащиеся, присутствовавшие на лекции, после мероприятия получили информационные материалы о способах поднять себе настроение, а также о здоровом питании и физической активности.