655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

В национальной гимназии прошли тренинговые занятия

7 и 8 апреля 2022г. в ГБОУ «Хакасская национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова» психолог ГКУЗ РХ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Меркулова Екатерина провела тренинговые занятия с учащимися в 7-8 и 10-11 классах. Занятия были направлены на психологические техники снятия нервного напряжения, устранение конфликтных ситуаций путем нахождения компромисса. Ребята познакомились с различными психологическими способами повышения самооценки, снижения уровня стресса перед важным событием, урегулирования конфликта, если не получилось его избежать.

Полученные знания ребята смогли закрепить в процессе небольшой викторины, отгадывая задания, а также принимали активное участие в тренинговых упражнениях. Все мероприятия проходили в сенсорной комнате.  Ребята расположились в мягких креслах-мешках, где могли комфортно себя чувствовать и с удовольствием участвовали в практических упражнениях.

По окончании урока психолог Меркулова Екатерина раздала красочные буклеты и пожелала ребятам всегда находить мирный способ разрешения конфликтных ситуаций, уважать друг друга, верить в себя и вести здоровый образ жизни.