655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Видеолекция о физической активности для сотрудников станции скорой помощи

ГКУЗ РХ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» продолжает оказывать методическую поддержку по внедрению корпоративных программ в ГБУЗ РХ «Абаканская городская клиническая станция скорой медицинской помощи», направленных на повышение физической активности, профилактику табакокурения, употребления алкоголя, приверженность к здоровому питанию и сохранение психологического здоровья. Данная программа будет реализовываться в течение 2 лет.

Фельдшер Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Вячеслав Боргояков показал и рассказал про физическую активность в форме видеолекции, а после нее провел мастер-класс по суставной гимнастике, которая актуальна для офисных сотрудников организации.

Напомним, что в ноябре для сотрудников скорой помощи были проведены видеолекции по рациональному питанию. В дополнение к нему, физическая активность является необходимой частью здорового образа жизни. Программы здоровья на рабочем месте могут способствовать включению физической активности в повседневную жизнь, создавать среду, поддерживающую необходимый уровень физической активности.