655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Влияние саморегуляции на жизнь и психическое здоровье школьника

11 апреля 2023 года ведущий психолог ГКУЗ РХ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Данилина Дарья провела психологический тренинг для учащихся 6 класса МБОУ СОШ № 23 на базе МБУК КДЦ «Красный Абакан». Была освещена тема развития у детей навыков самоконтроля и саморегуляции.  В мероприятии приняли участие 20 человек.

Специалист рассказала о влиянии стрессов, возникающих от конфликтов с окружающими, как на психическое здоровье человека, так и на физическое, а также о пользе регуляции своего эмоционального состояния с помощью различных методик.

Учащиеся узнали о способах естественной саморегуляции и выстраивании позитивной коммуникации с другими людьми, в том числе о методе экологичного выражения негативных переживаний.

После лекции дети задали интересующие их вопросы и получили информационные материалы о том, как стресс влияет на человека и как поднять себе настроение.