655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Возьми на себя ответственность за свое здоровье!

24 мая 2023 года ведущий психолог Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данилина Дарья провела лекцию для учащихся ГБПОУ РХ «Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса» о вреде курения и особенностях его влияния на организм в молодом возрасте на базе клуба по месту жительства «Родник».

Молодые люди узнали о том, какие органы затрагивает курение и как оно может повлиять на репродуктивные возможности человека. Также в ходе лекции была затронута актуальная сейчас тема курения электронных сигарет и рассказано об их реальной опасности для здоровья человека.

Слушатели узнали о том, что снюс и насвай  наносят урон органам и  безопасных способов курения не существует. После лекции молодые люди задали интересующие их вопросы, получили информационные листовки и увидели на наглядных пособиях последствия курения для организма.