655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Возрастные риски для людей старшего возраста

Специалистом Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Крылысовой Т.П. в библиотеке-филиале № 12 Абаканской ЦБС проведена лекция по теме: «Возрастные риски для людей старшего возраста» с использованием мультимедиа и раздаточного материала.

В ходе мероприятия врач рассказала слушателям и ответила на  вопросы  о том, как можно улучшить качество жизни на пенсии, несмотря на наличие хронических заболеваний и изменений, произошедших в связи с выходом на пенсию.

Дала рекомендации по ведению здорового образа жизни (физической активности, полезному питанию, соблюдению режима дня и др.), по профилактике падений и травматизма, инфекционных заболеваний (вакцинации, мерах индивидуальной защиты). Специалист акцентировала внимание на необходимость  регулярно проходить медицинское обследование (диспансеризация, диспансерное наблюдение).

Во время физической разминки были показаны упражнения для сохранения гибкости, координации движений.