655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Вредные привычки и их влияние на здоровье

Здоровье человека - основной собственный ресурс каждого из нас. К сожалению, оно занимает у человека далеко не всегда первое место. Ценность здоровья большинством людей осознается тогда, когда оно под серьезной угрозой или в определенной степени утрачено. Только тогда (да и то не всегда в должной степени) и возникает мотивация — вылечить болезнь, избавиться от вредных привычек‚ стать здоровым.

Традиционно к вредным привычкам относят: чрезмерное потребление алкоголя и курение. В последние десятилетия в это число попала наркомания. В связи с этим, психологи Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели мероприятие среди личного состава Абаканского Линейного Отдела МВД России, направленное на профилактику вредных привычек.

Дарья Данилина и Екатерина Палкина подробно рассказали, как злоупотребление алкогольными напитками, табакокурение и прием наркотических средств влияют на организм человека. В конце занятия сотрудников мотивировали к ведению здорового образа жизни.