655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Вредные привычки

14 апреля 2022 г. в Православной гимназии состоялась психологическая беседа по профилактике вредных привычек. Психолог ГКУЗ РХ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Меркулова Екатерина провела лекцию с элементами тренинга, где подробно рассказала учащимся 1-7 классов какие привычки являются полезными, а какие вредными.

В игровой форме дети закрепили полученную информацию. Психолог на наглядных макетах показала, чем опасно употребление никотинсодержащей продукции и алкоголя. Профилактическая программа учитывала возрастную категорию детей, поэтому для каждого класса был проведен индивидуальный тренинг и беседа. Для младших школьников - это игровая форма с уклоном на загадки о здоровье, полезных привычках (чистить зубы, заправлять постель, помогать родителям по дому, уважать старших, хорошо учиться), стихи и задания по проведенной лекции, о том, что курить и употреблять алкоголь — это очень вредно для человеческого организма.

Для детей постарше акцент был сделан на профилактику употребления никотинсодержащей продукции, алкогольной и наркотической. Задания были направлены на сообразительность, и дети с удовольствием выполняли их. Психолог продемонстрировала на наглядных макетах последствия употребления никотинсодержащей продукции человеком.

В конце мероприятия специалист раздала всем детям красочные буклеты о здоровом образе жизни, раскраски. Каждая команда получила по воздушному шарику.