655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни»

Абакан присоединился к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни», которая прошла 3 апреля одновременно в нескольких сотнях городов и населенных пунктов России. Акция приурочена ко Всемирному дню здоровья, который посвящен в этом году экологии нашей планеты, её здоровью и благополучию, а также благополучию и здоровью человечества, и проходит под лозунгом «Здоровье планеты – наше здоровье!». Целью акции послужила борьба с пандемией физической пассивности, приобщение большего количества людей к здоровому образу жизни и двигательной активности.

Специалисты ГКУЗ РХ «Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики» приняли активное участие в акции, а также предоставили всем желающим информационные материалы, мотивирующие вести здоровый образ жизни, повышать ежедневную двигательную активность населения, правильно питаться, своевременно проходить диспансеризацию с целью раннего выявления факторов риска хронических неинфекционных заболеваний.

Несмотря на прохладную и сырую погоду очень приятно было наблюдать, что в Парке культуры и отдыха г. Абакана в этот день собралось большое количество людей, в том числе и молодежи, которые заботятся о своем здоровье и занимаются спортом, предпочитая здоровый образ жизни.