655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

За жизнь без наркотиков

17 октября 2022 года, ведущие психологи Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирина Дудченко и Екатерина Палкина совместно с «КДЦ «Красный Абакан» провели мероприятие антинаркотической направленности «За жизнь без наркотиков» с применением мультимедийных материалов и наглядных пособий по ЗОЖ для учащихся 7 классов МБОУ «СОШ № 23».

Мероприятие было направлено на повышение уровня информированности учащихся о вреде употребления ПАВ, на предупреждение совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними, проведена работа по формированию установок на ЗОЖ.

Ребята активно участвовали в беседе, рассуждали на разные темы и отвечали на вопросы, связанные с тем, как психотропные вещества влияют на организм и какую ответственность человек несет за их распространение.

В конце мероприятия было проведено тренинговое упражнение «Ромашка». Оно помогло ребятам ответить на вопросы: «Без чего мы не можем себя помыслить? Что для нас по-настоящему важно и значимо?».