655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

За жизнь без наркотиков!

Наркозависимость влечет за собой высокий риск заражения ВИЧ - инфекцией, вирусными гепатитами, туберкулезом, а также риск гибели от травмы или передозировки. У человека нет такого органа, который не подвергался бы разрушительному воздействию наркотических средств. Любой из наркотиков разрушает здоровье, наркоман «сгорает» за 4-5 лет. Зависимость наступает иногда после одной - двух доз. В связи с этим, 23 ноября 2022 года, ведущий психолог Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Палкина провела мероприятие антинаркотической направленности «За жизнь без наркотиков» с применением мультимедийных материалов и наглядных пособий для учащихся 9 классов МБОУ «СОШ № 18». Охват составил 50 человек.

В ходе мероприятия, учащиеся познакомились с опасностью, которую таят наркотики, рассуждали и анализировали последствия употребления наркотиков. Подростков активно мотивировали к отказу от вредных привычек и формировали у них здоровый образ жизни, исключающего употребление наркотиков.