655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Забота о своём здоровье – регулярная диспансеризация

7 апреля 2023 года в рамках проведения Всемирного дня здоровья, с целью широкого информирования населения о необходимости регулярного прохождения диспансеризации и правилах здоровьесберегающего поведения врач-методист Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Лариса Лебедева приняла участие в интервью на «Радио России» с прямой трансляцией на телеканал «Россия 24».

Лариса Лебедева ответила на различные вопросы корреспондентов. От эксперта радиослушатели узнали о важности диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, получили информацию об изменениях в порядке диспансеризации, о способах записи на диспансеризацию и рекомендации по здоровому образу жизни.

Завершая радиоинтервью, врач-методист Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики   Лариса Лебедева ещё раз подчеркнула, что на сегодняшний день очень важно сознательное отношение каждого к своему здоровью. Даже если у человека нет жалоб, проходить диспансеризацию регулярно необходимо. Именно профилактическая направленность сможет обеспечить успехи системы здравоохранения в борьбе с болезнями и высокой смертностью населения.