655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Причины хронической усталости

Синдром хронической усталости – это болезнь цивилизованных стран. Если не лечить этот синдром, он может перерасти в депрессию, а также в другие серьезные заболевания.

В группе риска находятся жители мегаполисов, особенно люди, чья работа связана с повышенной ответственностью. К ним относятся учителя, врачи, пожарные, предприниматели, люди, занимающие высокие должности. Однако синдром хронической усталости может появиться и у людей других профессий - никто не застрахован от этой неприятной болезни.

Плохая санитарно-экологическая обстановка, хронические заболевания, вирусные инфекции и несбалансированная эмоционально-интеллектуальная нагрузка - все это повышает шансы обзавестись хронической усталостью даже в молодом возрасте.

При этом синдроме важно не игнорировать сигналы организма, а скорее приступить к действиям – нормализовать образ жизни, организовать себе качественный отдых, избавиться от лишних стрессов и т.д.