655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Стресс и способы борьбы с ним

ГКУЗ РХ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» продолжает оказывать методическую поддержку по внедрению корпоративных программ укрепления здоровья на рабочем месте. В течение ноября 2022 года в рамках реализации корпоративной программы с сотрудниками Абаканской городской клинической станции скорой медицинской помощи были проведены мероприятия, направленные на сохранение психологического здоровья.

Профессиональная деятельность современного медицинского работника характерна большими нагрузками, в частности, непрекращающимся потоком пациентов, переработкой различной информации, профессиональной, социальной и юридической ответственностью за результаты лечения. Медицинским работникам рассказали, как стресс влияет на различные системы организма, отработали практические техники и упражнения, которыми можно пользоваться для расслабления и нормализации своего эмоционального состояния.