655162,Республика Хакасия, г.Абакан,
ул.Чертыгашева, дом 40, 1 этаж
8(3902) 34-33-07
8(3902) 34-33-02
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам. (Сократ).

Выпускной - не повод для стресса

Выпускной бал в школе бывает один раз в жизни. Любой ученик ждет этот день с неким трепетом и ощущением перехода во взрослую жизнь. Выпускной вечер в 11 классе – это последняя ступень в жизни ребенка, которая ведет к следующему лестничному пролету – студенческой уже практически самостоятельной жизни.

Безусловно, все родители хотят сделать выпускной вечер в школе незабываемым для своих детей. Ведь все мы любим наших чад и пытаемся там, где возможно, внести свою лепту в устройство их счастья. И как тут не испытывать стресс, когда нужно все учесть и успеть. Но если все организационные моменты продуманы до мелочей заранее, все необходимые подготовительные мероприятия проходят вовремя и по плану, то можете не сомневаться, что этот вечер удастся и действительно станет незабываемым для вашего ребёнка. Чтобы в суматохе дел и обязанностей не упустить что-то действительно важное, обязательно составьте план для себя. Что нужно выполнить в первую очередь, а что позже, распишите его по числам, датам, чем серьезнее и ответственнее вы к этому подойдете, тем проще вам будет. Иногда бывает так, что вы все рассчитали, записали, но что-то пошло не по плану, поэтому всегда имейте запасной вариант на случай непредвиденных обстоятельств. Пропишите его отдельно, тогда вы точно будете знать, что у вас есть способ решения в любой ситуации.

Обычно все обеспокоены выбором выпускных костюмов, причесок, зала, сценария, но мало кто вспоминает и о простых, но иногда нужных моментах, таких как взять с собой лейкопластырь, ведь новые туфли могут натереть. Взять салфетку или носовой платочек, ведь в момент сильных эмоций мы можем даже расплакаться. Даже бутылочка воды рядом утолит жажду в нужный момент, если вы почувствуете, что не можете сказать ни слова от волнения, перед тем как нужно будет произнести речь.

 Все мы знаем утром – обязательная встреча рассвета, но это тайное торжество уже проходит без участия родителей. Девушки чаще всего на выпускной бал приходят в открытых платьях, а ночью и рано утром часто бывает прохладно, поэтому не забудьте взять с собой что-теплое, даже если это будет палантин или легкий кардиган. И не стоит забывать, если вы выбрали высокие каблуки для выпускного платья, то будет лучше, если с собой вы возьмете более удобную обувь, чтобы встретить рассвет. Такая мелочь, но которая имеет немаловажный момент.

Если ещё в начале вечера родители думают о том, как организовать выпускной в школе и накрыть столы так, чтобы дети их запомнили, то ближе к его концу, вы поймёте, насколько всё это для них маловажно. Спустя много лет они даже не вспомнят икру и заморские деликатесы, но они точно будут вспоминать солнце, которое медленно поднималось над городом и прощальные обнимашки со своими одноклассниками. 

Выпускной бал – не повод для стресса, если учесть и спланировать все моменты не торопясь. Обязательно обсуждайте предстоящее торжество со своим ребенком. Не забывайте, главный виновник этого события – ваш ребенок. Поэтому, даже если в каких-то моментах вы категорично не согласны, то постарайтесь выслушать и учесть пожелание вашего чада, тогда это мероприятие пройдет спокойно и запомнится положительными эмоциями. Выпускной бал – не тот случай, когда нужно доказывать, кто принимает решение в семье, а возможность договориться со своим ребенком в разных вопросах, выслушать его, понять и найти компромисс.

Выпускной вечер – событие, которое хочется запомнить каждому ребенку на всю жизнь как великолепную сказку!